Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Vertreter_innenversammlung zur Wahl der Landesliste für die Wahl zum 6. Thüringer Landtag 29./30. März, Erfurt

Auf der Vertreterinnen- und Vertreterversammlung am 29. und 30. März 2014 im Erfurter Kaisersaal  wurde folgende Liste für die Landtagswahl 2014 gewählt:

 

  1. Bodo Ramelow (Erfurt)
  2. Susanne Hennig-Wellsow (Erfurt)
  3. Margit Jung (Gera)
  4. Christian Schaft (Wartburgkreis)
  5. Katharina König (Saalfeld-Rudolstadt)
  6. Tilo Kummer (Hildburghausen)
  7. Ina Leukefeld (Suhl)
  8. Frank Kuschel (Ilmkreis)
  9. Ute Lukasch (Altenburger Land)
  10. Dieter Hausold (Gera)
  11. Karola Stange(Erfurt)
  12. André Blechschmidt (Erfurt)
  13. Diana Skibbe (Greiz)
  14. Steffen Dittes (Erfurt)
  15. Dr. Birgit Klaubert (Altenburger Land)
  16. Mike Huster (Saale-Holzland-Kreis)
  17. Dr. Gudrun Lukin (Jena)
  18. Knut Korschewsky (Sonneberg)
  19. Sabine Berninger (Ilmkreis)
  20. Steffen Harzer (Hildburghausen)
  21. Dr. Johanna Scheringer-Wright (Gotha)
  22. Ralf Kalich (Saale-Orla-Kreis)
  23. Kati Grund (Erfurt)
  24. Rainer Kräuter (Saalfeld-Rudolstadt)
  25. Anja Müller (Wartburgkreis)
  26. Jörg Kubitzki (Unstrut-Hainich-Kreis)
  27. Dr. Iris Martin-Gehl (Weimar)
  28. Ronald Hande (Schmalkalden-Meing.)
  29. Marit Wagler (Erfurt)
  30. Maik Nothnagel (Schmalkalden-Mgn.)
  31. Carolin Weingart (Jena)
  32. Markus Gleichmann (Saale-Holzl.-K.)
  33. Cordula Eger (Unstrut-Hainich-Kreis)
  34. Ercan Ayboga (Erfurt)
  35. Christiane Leischner (Eisenach)
  36. Philipp Gliesing (Saale-Orla-Kreis)
  37. Angela Hummitzsch (Nordhausen)
  38. Dirk Möller (Weimar)
  39. Katja Mitteldorf (Nordhausen)
  40. Holger Auerswald (Suhl)
  41. Janette Ehrich (Sömmerda)
  42. Tobias Steinkopf (Sömmerda)
  43. Cornelia Wanderer (Ilmkreis)
  44. Holger Steiniger (Greiz)
  45. Jenny Renner (Erfurt)
  46. Norbert Schneider (Saalfeld-Rudolst.)
  47. Monika Döllstedt (Gotha)
  48. Johannes Häfke (Suhl)
  49. Beatrice Ritzke (Kyffhäuserkreis)
  50. Dietmar Strickrodt (Kyffhäuserkreis)
  51. Ines Zipfel (Greiz)
  52. Sven Weber (Greiz)
  53. Petra Oberreich (Eichsfeld)